Голоядерные клетки в узлах щитовидки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: хронический левосторонний пиелонефрит,хр.гастодуоденит,хр.панкреатит,гипертония 2 степени,высокого риска.Поликистоз печени и почек
Щитовидка увеличена до 38см. Ожирение 4 степени Поликистоз печени. Поликистоз почек. Хонический левосторонний пиелонефрит. Неполное удвоение левой почки, находится л. П. В области повздошной кости. Конкременты обоих почек, песок в почках. Креатинин-120,1 при норме61-115. Ожирение 4 степени. Хронический гастродуоденит, хронический панкреатит, остеохондроз всего позвоночника. Протрузии дисков позвоночника, отсекающая грыжа позвоночника. Гипертония 2 степени. Щитовидка увеличена до 38 см кубических. Узловой зоб 2 степени. Хронический аут. Тиреоидит. Субклин. Гипотиреоз, по результатам цистологии-пункции щетовидки-в узлах левой и правой долях-голоядерные клетки, фолликулярный эпителий. Постоянно болит голова. Особенно ночью. Эхографические признаки начальных? Проявлений атеросклероза брахиоцефальных артерий на экстракрамеальном уровне. Головные боли разные, после сотрясеня головного мозга. Грыжа на пищеводе. Постоянная изжога. Отекаю. Повышается постоянно температура тела к вечеру от 37,0 до 37,7. Постменопауза 8 лет. Цитограмма воспаления, сплошные лейкоциты. Как скоординировать лечение при всех диагнозах? Принимаю таблетки по назначению кардиолога: Индапамид, ларисту, карведилол, амлодипин. Невролога-мексидол. Эманеру. При давлении на фоне лечения 135 на 100 и болях в голове пью найз. Как скоординировть лечение? Жду повторную аспирационную пункцию на щитовидке. Принимаю эутирокс-25 млг-утром 1 раз в сутки. Как скоординировать лечение? Помогите.
Теги: голоядерные клетки в щитовидной железе, голоядерные элементы в щитовидной железе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 22:30
Здравствуйте, Оксана.

Перечисленные Вами препараты вполне можно принимать одновременно.
Я бы хотела увидеть конкретное цитологическое заключение по биопсии щитовидной железы. Вы можете прикрепить его фото к сообщению.

С уважением, Надежда Сергеевна.