Головокружкние после стационара, сахарный диабет

Спрашивает: Надежда Нигматуллина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гепертония 3. стадии, почки больные.
Здравствуйте, маме 59. Обратились в скорую с гепертоническим кризом, давление было 230 на 100. Есть выписка, у нее впервые диабет обнаружили, и нефросклероз поски. Все прилагается. Так как карантин пока некуда не напоавляют.
Беспокоит сейчас очень сильно головокружение, боль в голове и давление 96 на 70 и пульс 100. Свое рабечее 140 на 80. Сил нет, подавленное состояние.
Как ей быть с этим головокружением, встать пройтись целое испытание (
Очень переживпю за почки, сказал врач не работает почти правая почка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-03 21:57
Здравствуйте! Попробуйте уменьшить дозировку вальсартана и/или амлодипина. От частого пульса добавьте в обеденный приём бисопролол 5 мг 1/2 таблетки.