Головокружения у ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5,11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зимой были головные боли. Каратковременные. Пошли к специалисту назначела кертоксин и элькар. Через 3-4 месяца начала кружится голова, специалист снова назначил кертоксин и элькар. Сами сделали уздг головы и шеи и рентген через нос. Есть отклонения в уздг (фото прилагаю) . Сейчас спустя 1 месяц жалуется на двоение. Хочу сделать ребёнку мрт, но пока нам его не дают. Хочу сделать платно но говорят что без наркоза не выдержит. Как мне быть? Очень переживаю.
Добавлен: 19 августа 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-20 10:27
УЗДГ у нас используется не по назначению и дает недостоверные данные.
Разнообразие жалоб у ребенка вызывает сомнение в наличии какого-либо неврологического заболевания, тем более серьезного. Посоветуйтесь с неврологом в отношении целесообразности консультации психолога.
Надежда 2019-08-22 10:45
Спасибо! Скажите пожалуйста на ваш взгляд что это может быть? Серьёзное психическое заболевание или же не большое расстройство? К неврологу нам через две недели только, сейчас все в отпуске. Очень переживаю за дочку (и все же не стоит делать мрт?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-22 16:16
Серьёзного психического заболевания нет. Можете сходить к психологу, не дожидаясь невролога.
Надежда 2019-08-22 21:03
Спасибо вам большое!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-23 12:48
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах