Головокружения, шум в ушах, снижение внимания и памяти

Спрашивает: Екатерина Викторовна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст
Здравствуйте, у меня маме 71 год. Где то под года назад у неё появились жалобы на головокружение, шум в ушах и сильное снижение памяти (стала даже забывать как пишутся буквы) стала тревожной, плаксивой. Из хронических заболеваний только ГБ 2 ст. Сходила на консультацию к неврологу ей прописали Сермион по 10 мг 3 раза в день и Кортексин. После приема таблеток на 3 день она стала какая то потерянная (я ей говорю она меня не понимает что я хочу ей сказать, сразу начинает плакать и одно и тоже повторяет несколько раз). Врач пока ни какого диагноза не ставит отправила на дообследование. У меня такой вопрос может ли это быть такая реакция на препараты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 10:28
Здравствуйте.

Такая реакция на препараты маловероятна.
Скорее вашей маме нужно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить острое нарушение мозгового кровообращения, как причину таких симптомов.