Головокружения при пороке сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипоксия, транспозиция магистральных сосудов
Здравствуйте, у меня порок сердца, хроническая гипоксия, клапан не полностью открывается, очень высокий гемоглобин. Мне выписывали трепетал и верошпирон, я постоянно пью эти таблетки. Но в последний год у меня участились головокружения, сердце начинает сильно биться, кидает в пот, кружится голова м чуть не теряю сознание - это бывает почти каждый день. Давление колеблется от 90/65 до 110/80. Вроде невысокое, но таблетка каротинах сразу помогает при таких состояниях. Как нормализовать состояние и можно ли с Тренталом сочетать Панангин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 22:20
Здравствуйте. Да, трентал с панангином сочетаются. Нужно установить причину таких приступов. Нужно сделать УЗДГ сосудов шеи и холтер.