Головокружения после гипертонического криза

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: 1)АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 2 СТ.2)ХР.ХОЛЕЦИСТОПАНКРЕАТИТ.3)БРОНХ.АСТМА(НА ПЫЛЬ ПО ТИПУ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО РИНИТА..ИНГАЛЯТОРАМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ).ОСТЕОХОНДРОЗ.4)АРТРОЗ ПР. КОЛЕННОГО СУСТАВА(ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ).
Добрый день! В конце февраля у меня был гипертонический криз (210/120).спустя 2 недели начались головокружения (в основном, когда принимаю горизонтальное положение), хотя в этот момент меряю АД- НЕ БОЛЕЕ 130/90.затем оно меняется в течение часа от 130/90 до 110/87. В 2012 ГОДУ ДЕЛА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И УЗИ СОСУДОВ ШЕИ. МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР КАРТИНА ОЧАГОВ В ВЕЩЕСТВЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА ВЕРОЯТНЕЕ СОСУДИСТОГО ХАРАКТЕРА. УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ (ДЭ 1СТ). УЗИ: ПРИЗНАКИ: 1) ДИФФУЗНОГО АТЕРОСКЛЕРОЗА 2) ДЕФОРМАЦИЯ ВСА С УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННЫМ СТЕНОЗИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ. ПЬЮ В Н. В БЕТАСЕРК 16МГ 3Р/ДИ В/М ДЕЛАЮ МЕКСИДОЛ С 21 МАРТА. НО ПОКА РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ НЕ ПРОХОДИТ. ОЧЕНЬ НЕ КОМФОРТНО. ПОЧЕМУ НЕ ПРОХОДИТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И КАК ДОЛГО ЭТО СОСТОЯНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Теги: головокружение после криза, сколько длится головокружение после гипертонического криза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 21:40
Здравствуйте. Иногда такие состояния требуют длительного лечения, которое может растянутся на несколько месяцев и симптомы улучшения могут быть не сразу.