Головокружения, нехватка воздуха

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Брадикардия и аритмия. По мнению аритмологов на мои проблемы с дыханием и головокружением это не влияет
Здравствуйте. 29 лет, муж. 185см рост. 104кг вес На протяжение года мучают периодические приступы(10-20 раз в день) нехватки воздуха, головокружения, закладывает уши. Постоянная усталость, выступает на лице и голове пот, часто стал болеть затылок. Иногда поднимается давление до 150, было и 180/100 1 раз. При нехватке воздуха часто неприятные ощущения в области диафрагмы, буд то она постоянно напряжена. Часто если с улицы захожу в помещение, например в магазин, начинает кружиться голова. В 2021 году была удалена остеома лобной пазухи и решетчатого лабиринта узи сердца в норме КТ головного мозга- органических изменений, признаков ОНМК не выявлено. Щитовидка в норме моча и кровь все анализы в норме, кроме кортизола. Ферритин в норме. На узи почки и надпочечники в норме Из отклонений от нормы: 1. ИХЛ кортизол - 44,73 нмоль/л 2. гипоплазия ПА справа (диаметр правой позвоночной артерии 0,27 см) УЗДГ сосудов шеи. Pdf Врачи пинают друг к другу, лечение ни кто не назначает т. к. причину не могут найти, один раз назначили: бифрен, милдронат, мексидол, липосом форте и магне В 6. не помогло. Помогите советом. Может это ли быть от остеохондроза? Либо сосуды? Где искать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-11 03:21
Александр доброго часа

Так может проявляться паническая атака

Какая причина повышенного кортизола?

Боль в затылке обусловлена повышенным арт. Давлением
Платная консультация
Александр 2024-04-11 06:33
Давление последнее время больше 130 не поднимается, в момент когда кружится голова и болит затылок, закладывает уши- давление не высокое.
Кстати давление раньше было всегда в районе 120/80. Как начались проблемы стало 135/90,100.
Причину повышенного кортизола еще не знаю, надпочечники в норме. Почки в норме
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-12 03:09
Арт. Давление 130 уже может быть достаточно для симптомов
Важно еще насколько высоко нижнее давление

Все ваши симптомы обусловлены повышенным уровнем кортизола

Следует искать причину его повышения