Головокружения и винпоцетин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, моей маме 72 года. Она жалуется на головокружения несколько лет. Ей выписывали бетагистин, но она говорит, что он не помогает. Хотя пила она его от случая к случаю. Также ухудшилась память. Появилась какая-то бестолковость. Водила её к невропатологу, прошла курс капельниц-цитофлавин, актовегин, магнезия. Лучше не стало. Также у неё депрессия. 3 месяца назад умер отец. Плачет без перерыва. Ходили к психиатру. Предложили дневной стационар. Назначение психиатра- капельницы винпоцетина, таблетки пикамилон, атаракс. Но невропатолог говорила, что ноотропные препараты ей нельзя. Почему? Из-за головокружений. Вот теперь не знаю, что делать. Психическое состояние у неё никуда не годится. Надо как-то лечить. И головокружения. Не будет ли хуже от винпоцетина?
Теги: винпоцетин от головокружения, винпоцетин головокружение, винпоцетин при головокружении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-16 15:17
Здравствуйте. Противопоказаний к приёму ноотропных препаратов не вижу, можете принимать назначенное лечение. Судорожных припадков в прошлом у неё не возникало? Если нет, то смело можно применять ноотропы.
Елена 2017-06-16 18:31
Спасибо за быстрый ответ! Вы меня успокоили.
Елена 2017-07-04 18:40
Здравствуйте! Прокапали винпоцетин 2 недели, ещё назначили 2 недели в таблетках, по 10 мг 3 раза в день. Но у неё голова стала кружиться ещё больше. И давление стало 150-155 с первого дня капельниц. Пьёт также пикамилон по 50 мг 3 раза. С какого лекарства у неё кружиться голова? Может быть, что-то нужно отменить?.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-04 21:54
Здравствуйте. Уменьшите дозу таблеток до 2 раз в день. Посмотрите несколько дней как будет с давлением и головокружением и напишете.
любовь 2017-08-09 09:35
Добрый день. У меня начались проблемы со здоровьем где то пол года назад. Начиналось всё с лёгкого покалывания в области сердца, я прошла кардиограмму мне поставили диагноз тахикардии, врач прописал какие то таблетки, через месяц всё ухудшилось, меня отправили на узи сердца, там не выявили ни чего серьёзного. После всего этого мне стало ещё хуже, я не могла засыпать, сердце как будто закатывалось, голова немела, была сильная апатия, предобморочное состояние. Я съездила на МРТ головы и головных сосудов. Там мне поставили такой диагноз. МР картина единичного мелкого очагового изменения в веществе левой лобной доли дистрофического характера. Незначительно выраженная внутренняя гидроцефалия. Киста в правой верхнечелюстной пазухе. Умеренная гипертрофия лимфоидной ткани задней стенки носоглотки, с наличием в ней образования (возможно киста с коллоидным содержимым). Вариант развития артерий Виллизеева круга (правосторонняя задняя трифуркация). Асимметрия кровотока по сегментам А1 передних мозговых артерий (D
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-09 20:30
Здравствуйте. Ваше сообщение прикрепилось не полностью. В чём ваш вопрос?
Марина 2017-12-08 18:47
Здравствуйте! У меня шейный остеохондроз и ВСД. Сейчас колю мексидол и актовегин через день, к тому же пью винпоцетин. В итоге голова болит, давление скачет, резко поднимается до 150/100. Плюс головокружения и шаткость походки, и постоянный страх по поводу своего состояния. Улучшений никаких. Несколько лет назад делала МРТ и КТ: Остеохондроз шейного отдела, гемангиома тела С7 позвонка, Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА. Подскажите, что делать? Постоянно чувствую себя плохо, депрессия, раздраженность. Боюсь одна ходить по улице. Постоянно колю уколы, пью таблетки.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-12 20:21
Здравствуйте. Продолжайте начатое лечение, постепенно самочувствие должно наладиться. От головокружения можно добавить капли вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
тамара 2019-11-05 16:33
При мрт головного мозга выявили микроангиопатию. Мне 62 года. Еще прибавилась катаркта. При приеме винпоцетина зрение еще хуже затуманивается. Два раза. Прокапывалась актовегиногм. Становилось лучше. Но у меня сложное положение в семье. Может ли на нервной почве усугубиться состояние. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо. Жигульская Тарама.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-09 07:33
Конечно может. Стресс действует как провоцирующий фактор.