Головокружения и потемнения в глазах, боли в правой части груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия и хронический тонзилит
Здравствуйте, весь семестр болела голова в разлых участках головы, а недавно я сильно ударилась. После этого у меня начались головокружения и потемнения в глазах после любого вставания, резкие боли в областе груди с правой стороны, тошнота, постоянно повышенное давление, частенько просто трясет и подкашиваются ноги, также иногда просто чувствую, что у меня трясется отдельная часть тела, пульсация по телу. А теперь вопрос: какие исследования надо пройти, чтоб узнать, что со мной? Сделала рэг, что значат результаты?
Теги: боль в правой части груди
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-08 09:54

Здравствуйте, Анастасия.

Кровенаполнение по изоишемическомк типу. Это означает, что у Вас есть ишемические нарушения в мозгу. (признаки кислородного голодания мозга). Такое бывает чаще всего при сужении позвоночной артерии, либо одной из сонных артерий, которые кровоснабжают головной мозг. При сужении одной из этих артерий возникает ишемия, (кислородное голодание мозга), тогда возникают, перечисленные Вами симптомы кроме грудной клетки.
Боль в грудной клетке может быть при грудной форме остеохондроза, а сужение сосуда при остеохондроз шейного отдела. Поэтому пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Это только моё предположение, которое ещё нужно доказать с помощью обследования, которое я рекомендовала выше. Ещё такие примерно симптомы могут возникать при сахарном диабете, во время гипогликемии и заболевании щитовидной железы, чаще при гипертиреозе, поэтому обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на Т 3, Т4, ТТГ и сахар, это при условии, если УЗДГ сосудов не покажет патологию.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2018-06-08 12:07
Еще раз здравствуйте!
в заключении мне написали, что кровонаполнение головного мозга по изоволемическому типу в картоидном бассейне и в ВББ по изоволемическому типу
Это врач ошибся в заключении? Она мне сказала, что у меня все нормально
Анастасия 2018-06-08 13:28
Еще раз здравствуйте! В заключении мне написали, что кровонаполнение головного мозга по изоволемическому типу в картоидном бассейне и в ВББ по изоволемическому типу Это врач ошибся в заключении? Она мне сказала, что у меня все нормально
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-08 15:14
Нет, извините, это я неправильно прочла, очень нечётко напечатано, но дистонические изменения по гипертоническому типу имеются, это говорит о гипертонусе сосудов, их спазме, чтобы было точное представление о самом гипертонусе и возможной причине этого гипертонуса, пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, это более информативный метод обследования, чем РЭГ. При дистонии по гипертоническому типу мозг всё равно не получает нужного количества питания с кровью.