Головокружение во сне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, недавно обнаружила, что после сна, когда я встаю с кровати у меня происходит сильное головокружение, от которого я теряю ориентир и могу упасть. Более того, когда я просыпаюсь и еще лежу в постели, я чувствую, что у меня кружится голова! Головокружение случается когда я ложусь или закидываю голову. Подскажите, симптомами чего это может быть, какие исследования нужно сделать, чтобы исключить патологию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-03 23:23
Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее всего связаны с патологией внутреннего уха или снижением кровоснабжения этой области из-за спазма или компрессии в области позвоночной артерии.

В плане диагностики вам надо пройти УЗИ сосудов шеи и головного мозга, а также МРТ шейного отдела позвоночника.
Ольга 2021-08-05 19:42
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 14:44
Будьте здоровы!