Головокружение, упадок сил, депрессия, небольшой тремор в теле

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мой диагноз-смешанный токсический зоб, тиреотоксикоз субклинический. Принимаю эутирокс 14 табл и мерказолил 5 мг. Наверное уже перебор, принимаю2.5 мес, прибавка в весе. Посоветуйте, пожалуйста что делать дальше
Теги: упадок сил тремор
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-21 00:49
Здравствуйте, Валентина.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо знать как минимум последние результаты Ваших анализов на ТТГ и Т4 свободный, а также результаты анализов на АТ-ТПО и антитела к рецепторам ТТГ. Также укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). И прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Также укажите дозировку Эутирокса в микрограммах -- фраза "14 таблеток" не несёт информации.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства кроме Эутирокса и Мерказолила?
С уважением, Надежда Сергеевна.