Головокружение, тревожность, панические атаки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, беспокоит постоянно головокружение, головные боли (нечастые) трем-мор рук, панические атаки постоянно тревожность, бывает дрожь в теле, бывает такое что как будто я отключаюсь на пару секунд. Прошла УЗИ сосудов головы и шеи, проверила глазное дно, МРТ головного мозга, сдала на анализы
гормоны щитовидной железы, прошла УЗИ щитовидной железы и общий анализ крови. Не могу найти себе место на приём к невролог
попаду только через 2 недели, подскажите пожалуйста что с моим диагнозом и какое лечение.
По анализ гормон щитовидной железы АНТИТПО повышен и составляет 21ме/мл.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-09-10 14:16
Здравствуйте.

Насчет изменений связанных с щитовидной, то есть на Ваш вопрос оветить не могу, так как это вопрос не по моему профилю. Необходимо обратиться к эндокринологу с этим вопросом. Есть диагноз, аутоиммунный тиреоидит, при котором обычно повышаются в крови гормоны щитовидной железы, из- за чего могут проявляться перечисленные Вами симптомы., поэтому необходимо очное лечение у эндокринолога.

Но кроме этого у Вас выявлены очаги сосдистого происхождения. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения кровоснабжения мозга. У Вас вероятней всего очаги возникли по причине экстравазального воздействия на позвоночные артерии, из- за чего ход их непоямолинейный.
Могу рекомендовать следующее лечение: Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3 х месяцев, для улучшения кровообращения мозга. Мексидол 250 мг. По 1 таб 3 раза в день. Он улучшает кровоснабжение мозга, уменьшает кислородное голодание мозга, улучшает питание клеток мозга. Обычно принимают мексидол в течении 2-х месяцев. Такие курсы проходить через каждые 3 месяца.