Головокружение, расплывчитость зрения, постоянная тревога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня возникла очень неприятная проблема! Стала кружиться голова и расплывается зрение. Пошла к неврологу, прошла обследования МРТ головного мозга, узи сосудов шеи, рентген. МРТ - все в норма, узи небольшое отклонение, рентген - остеохондроз шейного отдела. Прошла лечение, а симптомы не прошли, после чего врач невролог отправила на консультацию к психотерапевту, объяснив это тем, что остеохондроз после всего лечения должен был купироваться, т. к. Небольшие отклонения и назначила антидепрессант! Кроме тех симптомов которые у меня были есть еще периодически возникает чувство заложенности в ушах и все это соправождается тревогой. Началось все с того, как я забеременела. Очень боялась заболеть, подхватить вирус. Потом родилась малышка.и опять все по накатонному боюсь за нее, что бы чем либо не заболела, очень большой страх в плоть до того, что в карантинный период боялась выходить на улицу. И вот вроде страх утих, вроде побаролась с собой начались эти симптомы и продолжаются уже 7 месяцев. Теперь все обследовали, боюсь, что бы какого нибудь заболевания не было у меня! Что делать, как избавиться от этого состояния!? Заранее спасибо за ответ! Очень надеюсь на вашу помощь!
Теги: нечеткость зрения головокружение, головокружение и нечеткость зрения, головокружение и расплывчатое зрение
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 12:14
Здравствуйте, Ольга! Рекомендую обратиться на очный прием к психотерапевту для уточнения и более объективной оценки Вашего состояния. Если специалистом будут выявлены признаки невротического расстройства, то следует пройти курс сеансов психотерапии для стабилизации Вашего состояния, купирования соматических проявлений невроза.