Головокружение при синусите

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, интересует такой момент. Может ли при синусите быть головокружение. Заранее благодарна.
Теги: головокружение, головокружение при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2011 года

11 ответов

Здравствуйте!!! Головокружения при синусите могут быть обусловлены сильной интоксикацией (общее недомогание, температура и т. Д.) А насколько выражены, интенсивны ваши головокружения?
p. S. Будьте здоровы!!!
Любовь 2014-11-08 12:09
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться! У меня обнаружили франтит левой лобной пазухи, были боли, врач прописал антибиотики цефтриаксон, кукушку, ставила уколы 2 раза в день-7 дней, кукушку 2 недели, на контрольном снимке уровень остался, сделали 2 сеанса ямик и продолжали кукушку, потом опять снимок и пазуха почти чистая, только по краям немного было, вообщем после 10дневного перерыва почувствовала тяжесть во лбу, решила сделать СКТ, вообщем картина повторилась, вчера была у своего врача сделали ямик, очень много выкачали! Сегодня чувствую себя хорошо, температуры нет, начала принимать сумамед 1 таблетка в день по500 мг, в понедельник еду к профессору на консультацию, хотела бы узнать правильно ли я принимаю сумамед? И смогу ли избежать операции?
Здравствуйте! Сумамед принимается по 500 мг (таблетка) однократно в течении 3-5 дней. Сказать о том, сможет ли назначенное лечение помочь избежать операции сложно.
P. S. Будьте здоровы!
Андрей 2016-04-04 14:05
Здраствуйте, три недели назад начал ощущать давление на переносицу и глаза, позже были сильны головные боли и шум в левом ухе, потом прибавились приступы: во время приступа происходило усиление шума в ухе и давление в переносице и глазах и начиналось головокружение, у Лора сделали снимок пазух, лор поставил диагноз Синусит-этмоидит, уже сделали кукушку, правая ноздря стала дышать легче. До этого плохо дышала, скажите, возможны ли эти симптомы при этом диагнозе? И как скоро они пройдут при начале лечения? Спасибо
Здравствуйте! Да, подобная симптоматика может встречаться при подобной патологии. Я бы рекомендовала помимо лечения "кукушкой" санировать нос в домашних условиях, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Андрей 2016-04-05 22:48
Спасибо большое, я все так и делаю, только без промывания носа морской водой, ещё на прогревание сегодня иду:) у меня искривлена перегородка носа, это может быть приятной этого расстройства?
Не совсем поняла вопрос.
Андрей 2016-04-06 23:23
Искривлённая перегородке носа может быть причиной этого расстройства?
Да, искривленная перегородка носа может быть причиной синуситов, в том числе этмоидита.
Андрей 2016-04-08 06:46
А через сколько дней проходит шум в ухе? На данный момент 4дня лечусь, шум стал меньше, голова не кружится, иногда шума вобще нет, иногда есть, через сколько он пройдёт? спасибо вам)
Через неделю должен пройти в связи с ликвидацией воспалительных изменений слизистой.