Головокружение при месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема появилась. Во время месячных очень сильно кружится голова, начиная с первого дня и до последнего. Второй месяц уже так. Я даже стоять не могу, хочется упасть в обморок. Причём месячные не обильные, в этом ничего не изменилось. Давление поднялось 130/90, еще и из за этого голове плохо. Плюс ко всему у меня анемия, В12 и фолиеводефицитная. Я сейчас её лечу. Может это из за анемии так? По женски у меня никаких проблем нет и не было, недавно была у гинеколога. С головой тоже всегда было хорошо, никогда голова не болела, не кружилась. Никаких других препаратов не принимаю, кроме тех от анемии. Будьте добры, подскажите с чем это может быть связано? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-20 09:34
Здравствуйте.
Головокружения- одно из наиболее частых проявлений анемии.
Если после излечения анемии головокружения сохранятся, нужно будет обратиться для обследования на прием к неврологу.
Всего доброго.