Головокружение после месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблема с головокружением. Год назад я поставила себе спираль (круглая Юнона), все было хорошо, через полгода приходила и сдавала анализы- все было в норме. Но последние 2 месяца, стало падать давление и после месячных сильное головокружение. Месячные идут обильно сильные и по 7 дней. Думаю, не хватает железа. Скажите пожалуйста, пить ли мне всегда какое то лекарство? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-02 11:32
Здравствуйте.
В такой ситуации не нужно раздумывать и гадать. Достаточно просто сдать полный общий анализ крови.
На основании его показателей ваш терапевт решит, нужно ли Вас лечить препаратами железа, или нужно показаться невропатологу для диагностики и лечения.
Всего доброго.