Головокружение похожее на опьянение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония, шох, делал энцефолограмму, ни чего нет, УЗИ сосудов шеи и головы, где большая извитость сосудов, но врач сказал, что кровоток от этого не нарушен, по анализу крови повышен холестерин, АЛТ.
Здравствуйте, с августа 2014 г. мучают периодические головокружения. Они похожи на состояние опьянения или как будто задумался (не реальность), хотя при этом меня не качает, уши не закладывает свободно делаю касания носа закрытыми глазами. С 22 лет у меня поставлен диагноз гипертония. Все это время пью конкор, вначале 10 мг, потом 5, сейчас уже 2,5 мг держат давление и пульс. Тахикардия до 95 ударов. В последнее время пульс стал прыгать, то 90, то 58 уд. /мин.
В августе 2014 г. выпил коньяка, на следующий день ближе к вечеру на прокулке возникло ощущение заложенности ушей и головокружение, после этого стали проявляться ранее описанные симптомы. 2нед назад проставил 10 уколов Актовегина, симптомы почти прошли вообще, до этого они периодически возникали, но не так явно. Три дня назад выпил коньяка, теперь по сей день мучает состояние головокружения, тяжесть в голове. Вообще стараюсь вести здоровый образ жизни. Не курю, катаюсь на велосипеде, занимаюсь в спортзале. Каждый день ходу пешком по 60 минут.
Теги: состояние похожее на опьянение, головокружение состояние похожее на опьянение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-07 21:34
Сформулируйте вопрос.
-1