Головокружение от утрожестана

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, я беременна 9 акушерская неделя. Примерно на 6-ой недели была угроза выкидыша. Врач назначил утрожестан вагинально по 200мг 3 раза в день. Сразу как вставляю таблетку жутко кружится голова. 1. Возможно ли головокружение от утрожестана? 2. Может стоить снизить дозировку? 3. Головокружение от самой беременности возможно? По анализам у меня проблемы с щетовидкой (дтз), так же пью гормоны для блокировки йода (пропицил), и проблемы с гемоглобином, до беременности был 105, пила тардиферон и поднялся до 129. 4. Какие препараты на повышение гемоглобина можно пить в 1-ом триместре беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 13:02
Здравствуйте.1. Да.2. Да. Можно до 2 раз в день.3. Скорее виной Утрожестан.4. Гино-тардиферон можно