Головокружение, онемение конечностей

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, лет десять назад почувствовал, что перед сном начинаются приступы сильного головокружения, к врачу не обращался, принимал циноризин, это помогало, но потом это начало проявляться и днём, особенно в поездках на автобусе или на машине, обратился к доктору, мне сказали, что ничего серьёзного, что это межсезонные проявления. Я стал принимать циноризин курсами весной и осенью, это помогало, но два дня назад, лёг спать и почувствовал головокружение и онемение конечностей. Вызвал скорую, думал, что это инсульт, но доктор сказал, что нет, что ничего серьёзного, дал какой то витамин. От поликлиники живу далеко, запись в 7 утра, два дня не успевал, кончались талоны, а в платную, для меня дорого. Будьте добры, подскажите, что со мной, заранее благодарен. С уважением, Евгений
Теги: онемение конечностей и головокружение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 21:47
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.