Головокружение, низкий гемоглобин, высокие эозинофилы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин, гастрит.
Здравствуйте! Жалуюсь на головокружения и частые головные боли, повышенную утомляемость и слабость. Установленные диагнозы у меня шейный остехондроз, хронический гастрит. Железо было в норме, Гематолог прописывал В12, делала уколы, гемоглобин повысился. Сейчас опять низкий. Сделала анализ крови, вот результаты, которые не соответствуют норме:

Общее к-во лейкоцитов 5,9
Общее к-во лимфоцитов 2,6
Общее к-во сред лейкоцитов 0,5
Общее к-во гранулоцитов 2,8
К-во лимфоцитов в % 44,1
к-во сред лейкоцитов в % 8,8
к-во гранулоцитов в % 47,1

общее к-во эритроцитов 3,92
гемоглобин 103
гематокрит 31,7
средний объем эритроцитов 80,8
сред соед-е гемоглобина в эритроците 26,3
сред конц. Гемоглобина в эритроците 325
коэф. Вариации объема эритроцитов 13,6

общее к-во тромбоцитов 223
сред объем тромбоцитов 10,0

соэ 22

миелоциты -
метамиелоциты -
палочкоядерные нейтрофилы 1
сегментоядерные нейтрофилы 39
эозинофилы 13
базофилы 2
моноциты 3
лимфоциты 42

Также на МРТ головного мозга у меня обнаружена киста шишковидного тела, и меня беспокоят сильно повышенные Эозинофилы. Говорит ли это о паразитах?
Можете из всего перечисленного установить, какая у меня анемия? И как лечить?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-17 12:57
Здравствуйте.
Раз Вы лечились у своего гематолога, не вижу смысла обращения ко мне, так как я не знаю всех подробностей. Лучшим вариантом для Вас будет обращение к своим гематологам, знающим историю вашего заболевания.
Всего доброго.