Головокружение кратковременное

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня в последнее время очень беспокоит небольшие резкие головокружения секунды на 2-3 как будто бы небольшые толчки мрт делал 7 месяцев назад вроде все нормально было единственное что на дуплексном сканировании нашли нестенозирующее атеросклеротическое поражение бца. Очень пугают такие кратковременные головокружения боюсь как бы не нарушения кровообращения ведущее к инсульту или рак пожалуйста подскажите что делать заранее спасибо
Категория: Невропатолог

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-23 10:17
Здравствуйте. Повторите доплерографию сосудов головы и шеи и пройдите очное обследование у невропатолога. Профилактически можно пропить капли вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц.
Станислав 2017-09-23 17:41
Я пил антидепрссант симбалту пол года потом снизил дозировку до 30 мг пил два дня потом два дня забыл выпить потом допил 30 мг может от нее так
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-23 19:24
Здравствуйте. При длительном приёме антидепресантов рекомендован более плавный период отмены и снижения дозировки, такая ситуация могла возникнуть на резкую отмену препарата.