Головокружение и шаткость после приема пищи

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, ГЭРБ, с образный желчный,
Здравствуйте, девушка 30 лет, рост 168 вес 52 кг. Уже ранее задавала подобный вопрос-вы перенаправили в психиатрию. Но меня все же мучает это состояние. Опишу его: третий день после еды начинает ехать голова, появляется притормаживание, неуклюжесть, тянет лечь и уснуть. Теперь уже это состояние от любой еды. Но если съесть к примеру финик или дольку шоколада, то головокружение возникает молниеносно. Подобные состояния бывали-не помню как, но проходили сами. От чего может возникать такое состояние? Это СД?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-27 23:30
Здравствуйте.
Юлия, я перенаправила Ваш вопрос не "просто так". И Дороти Вячеславовна уже детально объяснила Вам суть проблемы: /news/slabost_posle_bystryh_uglevodov/2018-11-25-501325
Признаком сахарного диабета такие жалобы, конечно же, не являются. В консультации эндокринолога Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-11-28 11:34
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо, что еще раз ответили-это важно для меня. Иногда мне кажется, что мой организм "врет"мне и решает другие мои проблемы-типа отсутствия адекватного отдыха, уйдя в болезнь. И где правда, а где ложь порой непросто разобраться. Я правильно понимаю, что мои симптомы-это признак усталости и диабет так не проявляется?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-28 11:35
Совершенно верно. Именно это я и написала Вам выше, копирую: "Признаком сахарного диабета такие жалобы, конечно же, не являются.".
Юлия 2018-11-28 12:21
Спасибо за уделенное мне время.