Головокружение и пульсация в голове, тремор и боль в мышцах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Приступы тахикардии и длительные экстрасистолы в основном при повороте тела или наклоне. И особенно при стрессовой ситуации. Сердце проверяла. Узи, суточный маниторинг, кардиограмма. Было изменение миокарда, а в общем сказали все нормалтно, заниматься спортом. Вредных привячек вообще нет.
Здравствуйте. Очень прошу Вас мне помочь а моем болезненном вопросе. У меня давно ВСД, при чем были частые ПА, но с ними я научилась справляться и они бывают крайне редко. Если становится плохо. Я сделала доплер, назначили массажи. После массажей сделала опять доплер и он оказался хуже чем предыдущий, а наш невропатолог назначила мне в основном успокоительные антидеприсанты. Я из конечно пропила, но самочувствие физическое не улучшелось.
Вот заключение доплера:
Церебральная ангиодистония с гиперфузией (ангиоспазм?) по правой передней мозговой и надблоковым артериям. Легкая гиперперфузия по сребним и левой передней мозговым артериямв пределах допустимого. Виллизиев круг заикнут. Нарушение гемодинамики в вертебро-базилярн ом бассейне с признаками гипоперфузии в экстракраниальном сегменте левой позвоночной и гиперфузи и интракраниальном о деле правой позвоночной и по основной артериям. При проведении ротационных проб резерв кровотока по позвоночным артериям снижен с обеих сторон (нестабильность в шейном отделе позвоночника? Скалиоз?). Адаптационные возмодности аппарата ауторегуляции мозгового кровотока снижены с обеих сторон с гиперконстрикторной реакцией сосудов на уангиодистония. Винозная ангиодистония. Дисциркуляция по глазным, позвоночным венам и прямому синусу. С обеих сторон компенсанторных механизмов венозного оттока. Признаки внутричерепной гипертензии, обусловленной нарушением венозного оттока с явлениями венозного застоя с обеих сторон.
Делала мрт позвоночника. Есть начальная стадия остеохондроза и правосторонний скалиоз. На ренгене сказали скалиоз 2 степени. Невропатолог сказала что такие симптомы не дает мой скалиоз. Начала ходить на массаж каждые 3 мес и на доску Евминова. Но на долго не хватает. Сразу после массажа лучше потом опять кошмар. То наклонюсь резко экстрасистел то пульсирует в голове, то в жар кидает. Становлюсь как рак красная. Часто чувствую тремор и боль в мышцах рук и ног. Не пойму что это. Мне сказали что это все дело в позвоночнике и сосудах. Всех симптомов не перечислить(
Может Вы мне что- то посоветуете? Очень Вас прошу! Буду очень благодарна!
Теги: после массажа пульсирует в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

5 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-15 07:33
Я бы посовеьовала проверить щитовидную железу и сдать кровь на гормоны.
Татьяна 2015-12-15 11:22
Здравствуйте! Спасибо что ответили. Я делала УЗИ щетовидной желизы, умеренно увеличена. Анализы на гармоны тоже сдавала, все в норме, только АТПО завышено прилично.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-15 11:45
Вот и Ваша проблема может скрываться за этими безобидными АТПО. Это доволи серьезная проблема. Такие анализы могут наблюдаться при аутоиммунной патологии железы, нуждающиеся в диагностическом исследовании такого рода. Не затягивайте с этим.
Татьяна 2015-12-15 11:50
Ого-го, в мне эндокринолог сказал, что это не дает вообще никаких симптомов и не объяснил что это вообще такое. Назначил один препарат, жаль не помню как он называется, дома записан, как добавка пить пол года. Подскажите пожалуйста, я должна еще пройти какие-то обследования? Или искать другого эндокринолога?
Очень Вам благодарна!
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-16 06:54
АТПО - это антитела к гормонам. Это более достоверный анализ для виявления, пока что, скрытых болезней. Я не эндокринолог, но лучше было бы пойти к другому.