Головокружение, давление на голову

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Довольно давно, не первый год, периодически ощущаю давление внутри головы(последние полгода постоянно), распирание, давит на виски, области глаз. Усиливается при долгом сидении за компьютером, переноске тяжестей, ношении рюкзака. В октябре начались проблемы со сном. Также в апреле прошлого года была чмт средней степени тяжести, ушиб головного мозга. После этого случая симптомы усилились. Сделал мрт головы и узи бца.

заключение мрт
МР картина нерезкой смешанной гидроцефалии.
МР данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.

триплексное сканирование бца
справа
-БЦС 11 мм, ЛСК 160 смс
-ПКА 7 мм, ЛСК 102 смс
-ОСА 6,5 мм, ЛСК 120-87 смс. ТИМ 0,5 мм
-ВСА 4мм, ЛСК 100 смс
-Позв. Арт. 3,4 мм, ЛСК в V1: 60 смс, в V2: 34-28 смс
слева
-ПКА 8мм, ЛСК 113 смс
-ОСА 6,5 мм, ЛСК 124 смс. ТИМ 0.5 мм
-ВСА 4мм, ЛСК 102 смс
-Позвон. Арт. 4 мм, ЛСК в V1: 90 смс, в V2: 60 -37 смс
Заключение - Снижение ЛСК в интравертебральных отделах позвоночных артерий.
что это шейный остеохондроз или что-то нервное, спазмы мыщц?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-04 09:20
Здравствуйте. Это проявление шейного остеохондроза, последствий ЧМТ, появляющиеся повышенным внутричерепным давлением. Вам нужно пройти курс профилактического лечения у невропатолога, направленного на снижение внутричерепного давления.