Головокружение, бросает в жар и пот

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Описала в сообщении
Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич. У меня последние 10 дней возникли приступы головокружения, бросает в жар и в пот, слабеют ноги, может возникнуть желание идти в туалет по-большому, может подняться давление, возникнуть чувство нехватки воздуха. В данное время головокружение ощущается в положении сидя, стоя, при ходьбе. Имеются следующие диагнозы: ВСД, гипертрофическая кардиомиопатия, остеохондроз, остеопороз, артрит. Принимаю амиодарон, периндоприл (в минимальной дозе), эутирокс, триметазидин, аторвастатин. Понимаю, что надо идти к неврологу, но в данный момент несколько простужена, к тому же на улице скользко. Поэтому прошу порекомендовать мне что- либо для облегчения этих симптомов. Мне недавно делали ЭЭГ, нашли небольшие нарушения, рекомендовали церепру, но я не могу пить капсулы, они у меня не проглатываются. У меня ещё затруднения глотания - ГЭРБ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-15 20:17
Здравствуйте. Вы можете принять кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 1 месяц. Нообут по 1 таблетке 2 раза в день, перед приёмом пищи, запивая водой, курс приёма 1 месяц. Обязательно нужно посетить невропатолога на очное обследование.