Головные боли в висках. Глазное дно ноет

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, прошла МРТ головного мозга с КУ ДИАГНОЗ: Кистозное образование в области передних отделов 3 желудочка справа. Наружная заместительная гидроцефалия. Нужна ли мне операция. Размеры 1.2*1.5*1.5 см. Рекомендовано ПЭТ КТ с метионином
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-13 15:27
Здравствуйте. Если киста перекрывает естественные пути оттока ликвора, необходимо ее оперировать. Возможен эндоскопический вариант удаления кисты.