Головные боли сопровождаются расстройствами речи, мельканием в глазах, тошнотой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 11 лет меня мучают сильные непериодические головные боли. Приступы длятся около семи часов, сопровождаются расстройствами речи, мельканием в глазах, тошнотой, онемением половины тела, боль сосредоточена в 1 половине головы. Примерно с 17 лет принимала Экседрин либо Кеторол, они сокращали время приступа в половину, интенсивность боли при этом не уменьшалась. Последний приступ был примерно 2 месяца назад таблетки не помогли вообще, и приступ длился около 12 часов, утром на коже лица и шеи появились мелкие красные точки. Подскажите, пожалуйста, что это за заболевание, насколько оно серьезно и как лечить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-27 09:26

Здравствуйте, Кристина.

По одним жалобам сложно определить диагноз. Пройдите МРТ головного мозга и УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных артерий.

Здоровья Вам!