Головные боли с давлением на уши

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: боли в спине, ставили стойкую люмболгию, желудочные боли. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня к вам вопрос следующего характера. В детстве было ВСД, сужение задних мозговых сосудов. За последние несколько лет значительно ухудшился вестибулярный аппарат, хотя раньше отлично переносила любую дорогу, если, например, я стою напротив жалюзей и с кем-либо разговариваю, то от лёгких колебаний жалюзей может закружится голова. Давление часто понижается, так, начиная где-то от 105 и ниже (верхнее) болит голова, при чём не факт, что всегда болит одинаково. Сейчас около месяца создаётся такое ощущение, что кто давит на уши, точнее, на козелок. Сначала такое ощущение было только с правой стороны, теперь с обеих сторон. В этот момент болит голова: виски, чуть выше висков (иногда кажется, что немеют скулы), иногда боль в голове т. с. опоясывающая. Несколько дней назад болело ровны половины головы (вертикально если представить себе) с левой стороны. Может, подскажите, что попить можно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 19:35
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации.