Головные боли при жаре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начались головные боли, от даже болями их трудно назвать, давление в голове, немного отдает в левую сторону и левый висок, из-за этого начинаю нервничать, начинает немного болеть в области сердца, слабое головокружение, имеются вегетативные нарушения в нервной системе, скажите, не опасны ли для жизнь такие боли, из-за них каждый раз ищу у себя новые болезни, от этого страх смерти и невозможно нормально жить+сейчас очень жарко, я метеозависима, может ли быть головная боль связана с повышенной жарой, либо утоляемостью, поможет ли прохладный душ и афобазол? Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-26 22:37
Здравствуйте. Да, головная боль может быть из-за жары. Афобазол может помочь, но дополнительно желательно сделать УЗДГ сосудов шеи, посмотреть глазное дно, так как может быть повышенное внутричерепное давление.