Головные боли после массажа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мужчине 50 лет начали делать массаж шеи и воротниковой зоны. У него мышцы шеи и плеч в тонусе, периодически болела голова и ощущение зажатости в шее. После второго массажа была тяжесть в шее и боль в области правого глаза и виска. Только после второго приёма спазмалитик боль прошла. После третьей процедуры тяжести и головной боли не было, но появилось лёгкое онемение лица, которое держится более 12 часов. Стоит ли продолжать массаж?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-09-12 11:53
Здравствуйте.

Массаж точно продолжать не стоит.

В плане дообследования перед проведением массажа шейно- воротниковой области лучше пройти
КТ шейного отдела позвоночника и
УЗИ сосудов шеи для исключения противопоказаний возможных для этой процедуры.