Головные боли от линдинет-20

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я начала пить линдинет-20 3 месяца назад по рецепту гинеколога. Первый месяц всё было нормально, на второй начались головные боли (не сильные, редкие, но мешали работе), особого внимания этому не уделила, думала могло из-за перенапряжения на работе такое быть. С 1 ноября в отпуске на месяц, это третий блистер, до седьмой таблетки головных болей не замечала, потом же начались почти каждый день. Теперь уверена, что это из-за противозачаточных.
1. Могу ли я бросить их пить с завтрашнего дня (сегодня выпила 13 таблетку) или стоит допить?
2. Не будет ли из-за таблеток теперь постоянно болеть голова или стоит лишь прекратить приём?
3. И можно ли начать пить другие или нужно сдать какие-то анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-20 15:31
Добрый день, Анастасия.
Это побочный эффект ОК, зачастую он исчезает после 3- 6 месяцев их приема. Так отменять нельзя, необходимо допить до конца. Маловероятно что боли теперь останутся на всегда.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-20 17:19
Стоит ли их тогда бросать совсем, как только допью этот блистер?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 11:02
Можно не бросать, если станет лучше самочувствие.