Головные боли от антибиотика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, гинеколог назначил юнидокс солютаб при лечении уреаплазмоза, от него начались головные боли, бывает чуть подташнивает. Нужно ли отменять препарат? Если да, чем его заменить, если нет, можно ли пить обезболивающее найз?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-14 20:03
Здравствуйте.
-юнидокс солютаб является надежным антибиотиком этой группы
-если Вы уверены, что указанные проявления связаны именно с ним, то пробуйте перейти на антибиотик этой же группы- бассадо. Прием согласно инструкции. В случае плохой переносимости и этого препарата- прием антибиотика прекратить
В любом случае нужно по возможности быстро обратиться к вашему гинекологу и четко решить этот вопрос.
Всего доброго.