Головные боли, нужна ваша консультация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Я две недели назад простыла, орви. Была температура 38, без насморка. И в первый день начала сильно болеть голова, давило виски. Слабость. Мутило. Сказала об этом терапевту, мне ответили, что это нормально. Так промучилась 5 дней, пила иногда спазмалгон. Сейчас таких сильных болей нет, стали меньше, но беспокоят в основном ближе к вечеру. На следующей приеме, другой терапевт мне посоветовал мерить давление, замеряла 4 дня, в разное время, всего от 125-75 до 115-70. И прописали глицин и милдронат. Правильно ли это? Может необходимы другие препараты? И можно ли мне пить милдронат?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, головная боль на фоне температуры это нормально, однако, если температуры нет, а головная боль сохраняется, то это повод для пристального внимания. Препараты, что вам прописаны общеукрепляющего действия и должны помочь скорому выздоровлению. Если боли на фоне лечения будут сохраняться стоит сделать мрт головного мозга для исключения сосудистых проблем.