Головные боли, нужна консультация
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться. Два месяца назад сильно простыла орви, с температурой и кашлем без насморка. Началась сильная головная боль в висках. Врач сказал, что это нормально. В итоге прошло два месяца, а голова болит. В основном это ощущение дискомфорта днем и ближе к вечеру давит виски, сильно болит, также заметила что последнюю неделю при жевании появляется боль в висках. Апатия и вялость. Делала узи сосудов, мрт грудного отдела (так как пару лет назад два раза щемило). Была у невролога, ничего внятного не сказали, была на курсе массажа, у мануального терапевта. Пила флебодию, ценнаризин, амизон, глицин, мидокалм, диклофенак, фенотропил. И все на месте. Подскажите что это может быть? И что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-31 07:25
Здравствуйте.
Вы описываете проявления сосудистой дистонии с цефалгическим синдромом, которые усугубились после перенесенной инфекции.
Это чисто неврологическая патология.
Терапевты в этой ситуации не смогут Вам помочь. Вам нужно продолжать лечение у невролога, возможно, сменив врача.
Для исключения воспалительных заболеваний нужно сдать общие анализы, биохимию на почечные, печеночные и ревмопробы.
Всего доброго.