Головные боли и потеря словарного запаса

Спрашивает: Анна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: аллергия
Доброго времени суток. Примерно с 16-18 лет периодически болит голова. Боли бывают от очень сильных, похожих на мигрень (одна половина головы, слезится глаз, бывает не слушается язык) до просто ноющих. Сейчас мне 41 год, головные боли ослабли последние лет пять, но вдруг последние 5-6 месяцев стали забываться слова. Вернее не совсем забываться знакомые слова вдруг становятся не совсем знакомыми. Например слово "корабль" я помню что это судно (это слово знакомо), но кажется что "корабль" или неправильное название или произносят неправильно. Через несколько недель все встает на место, но такие "забывайки" пугают. Подскажи к какому специалисту обратиться, какие анализы можно предварительно сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-10 19:00
Здравствуйте, Анна! Рекомендую Вам для начала провести МРТ головного мозга и ЭЭГ и с результатами обратиться на приём к неврологу.