Головные боли и хруст в затылке

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня последние несколько недель боли в голове, боли совсем не большие жить не мешают, но так же я заметил что происходит хруст в затылке при повороте шеи. Боль локализуется то с левой то с правой стороны, преимущественно к вечеру. Так же уже достаточно давно у меня проблемы с позвоночником(искривление), но проблемы эти уже несколько лет, а болит и хруст начались недавно. Может ли это быть взаимосвязано? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 февраля 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-27 12:45
Здравствуйте. Головные боли могут быть обусловлены проблемами в шее. Необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника и допплерографию сосудов шеи и головы с венозным руслом.
Артем 2018-02-27 12:48
Но шея совсем не болит, скорее есть неприятные ощущения в спине
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-27 12:51
Это может быть взаимосвязано, поскольку кровоснабжение и венозный отток происходит в том числе и через позвоночные артерии и вены.
артем 2018-02-27 13:00
Спасибо. А может при этом голова болеть в разных местах, причем поочередно, то в левой части, то в правой. Например когда болит слева, то справа проходит. И какие таблетки помогут избавиться от боли?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-27 13:19
Может. По поводу терапии нужно определяться после исследований.