Головные боли, головокружения

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, папа подскользнулся и упал на лед, ушиб ребер, ударился лицом, щекой и ухом. К врачу отказывается идти. Пьет глицин три раза в день по 2 таблетки. Спустя месяц тело зажило, ребра не болят, но когда опускает голову или запрокидывает чтобя взглянуть вверх, то кружится голова и он почти теряет сознание. Ему до пенсии пол года, боится потерять работу, а мы переживаем за его здоровье и жизнь. Может нужны какие то сосудорасширящие или витамины? Так как шансов уговорить его пройти обследование минимальны, то быть может назначить какое то лечение, которое хотя бы не навредит, но может быть и поможет? Я хорошо понимаю, что без полноценной диагностики назначить эффективное лечение не реально, но всеже, возможно ваш врачебный опыт, подскажет какое то решение, заранее, благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-20 11:12
Возможно из-за травмы усугубилась вертебро-базиллярная недостаточность это нарушение кровообращения по позвоночным артериям шейного отдела. Поскольку невозможно обследовать, то попробуем улучшить кровообращение:
  • сермион 10мг 2 раза в день
  • трентал 100мг 1таб 3 раза в день
  • циннаризин 1т 3 раза
это все на протяжении месяца