Головные боли, боли в висках, головокружение, тошнота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня очень сильные головные боли, головокружения, тошнота. Состояние такое, что иногда, кажется, упаду в обморок. Очень давит виски, болят глаза. Невролог сказал, что это в результате сидячей работы, мышцы шеи очень напряжены, они сдавлены и мешают потоку в мозг. Он выписал мне баклосан, курантил, грандаксин на месяц. Прошла мрт, результаты прикладываю. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно. Какие таблетки лучше принимать? Хочется, чтобы боль хоть на минутку отпустила, обезболивающие не помогают, нужно как-то ходить на работу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-25 18:56
Здравствуйте, Виктория.

Согласна с неврологом. Ваши симптомы обусловлены остеохондрозом шейного отдела позвоночника, На МРТ имеет место гипоплазия позвоночной артерии, в следствии чего нарушено кровоснабжение головного мозга. К назначенному лечению рекомендую добавить препарат НПВС, можно мовалис, целекоксиб, потому что защемление позвоночных артерий приводит к воспалению, происходит отёк корешков, что в свою очередь усугубляет сдавление сосудов и нарушение кровоснабжение мозга. Также нужно добавить препараты витаминов группы В, это мильгамму,если есть кому делать иньекции, если нет то нейромультивит в таблетках. Койа лучше временно прекратить. Спать на ортопедической подушке, и перед сном на пару часов одевать воротник Шанца, он максимально расслабляет мышцы шеи. Всё можно купит в ортопедическом салоне.

Здоровья Вам!