Головные боли 2 года

Спрашивает: Yablokovaja
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Добрый день.
У меня болит голова уже примерно 2 года, я была у разных врачей в России и в Китае. В том числе у невролога в России, который прописал успокоительные, но они мне не помогли. Результаты ЭКГ и электроэнцефалографии нормальные, нет отклонений.
Головные боли начались 2 года назад, когда возникли стрессовые ситуации на прошлой работе, при этом я возила тяжелый рюкзак с компьютером и вещами каждый день на работу. Никакого лечения не принимаю, только пью таблетки от головы, если боль тяжело терпеть.
Последние 3 года я нахожусь в Китае, была у китайского мануалиста 2 раза, после 2-х приемов головная боль не прошла, хотя облегчилась в день процедуры.
Голова болит каждый день, иногда сильнее, иногда слабее. Боль сосредоточена в висках и лобной части головы.
Посоветуйте, пожалуйста, какие стоит сделать анализы и какие могут быть варианты диагноза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 11:30
Здравствуйте. Вам нужно повторно пройти очное обследование у невропатолога, хорошо вам пройти курс иглорефлексотерапии, это может дать хорошие результаты. Дополнительно провести доплерографию сосудов шеи и головы.
Yablokovaja 2017-05-07 11:58
Александр Анатольевич, большое вам спасибо за оперативный ответ! Попробуем еще раз поговорить с невропатологом очно:)