Головные боли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяца 2 назад, у меня случился первый припадок. В глазах появилась словно вспышка. Эта вспышка сначала была в определенном месте, а потом переползла в боковое зрение. И то что творилось чуть сбоку от меня я не видела, все было белым. Потом мин. Через 30-40 у меня онемела кисть. Позже я почувствовала, что кружится голова, холодно и подташнивает. Решила прилечь. Не прошло и 20 мин. Начались ужасные головные боли, словно меня ударили. И так всего было 3 раза за это время (3й раз был сегодня). Никаких стрессов небыло, живем спокойно. Давление немного пониженное с детства. Сделала МРТ недавно, все спокойно. Что это может быть? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-12 10:03
Здравствуйте, Вы описываете мигрень с аурой и проблема требует серьезного подхода. Кроме МРТ необходимо выполнить ЭЭГ и УЗИ сосудов шеи для исключения эпигенеза проблемы и транзиторных ишемических атак вследствие проблемы в сосудах. Вам показано наблюдение у грамотного невропатолога, знакомого с европейскими принципами лечения головных болей.