Головнве боли
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают продолжительные головные боли в основном перед критическими днями быаают по нескольку дней и анальгетики не помогают чувствуется скованность в шее. Когда начинаю сама себе делать масаж головы становится легче. Живу в селе направление на мрт не дают самой ехать платно денег нет. Боюсь вдруг это рак головного мозга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2018 года

5 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-17 19:44
Здравствуйте. Так как головные боли связаны с циклом, это прямая связь, поэтому старайтесь за несколько дней до критических дней делать массаж шейно-воротниковой зоны, начните делать лёгкую гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника. Профилактически пропейте глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Елена 2018-01-18 16:32
Здравствуйте! Голова так и продолжает болеть. Была сегодня у терапевта назначил максидол никатинку и витамин в так же узи сосудов шеи. У меня холестерин 5, может такой показатель спровоцировать бляшки?
невропатолог 2018-01-19 12:47
Здравствуйте. Показатель холестерина в 5ммоль не будет слишком критичным для образования бляшек.
Елена 2018-01-20 16:56
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста у сына когда он родился ставили гидроцефалию в легкой степени. Рос нормально вроде все хорошо иногда шея болела с головой. Сейчас он вырос ему уже 25 лет иногда замечаю что часто спрашивает таблетку от головы. Вот волнуюсь может это последствие от гидроцефалии и как это опасно? Хотела ему глпзное дно проверить он даже слушать не хочет говориь что все у него нормально.
невропатолог 2018-01-27 21:26
Здравствуйте. Ответ вам дан в дублирующем вопросе.