Головная боль, затруднение дыхания

Спрашивает: Кс
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день, 3месяца назад началась сильная головная боль, с последующим спазмом в грудной клетке, замерив давление обнаружилось, что оно постоянно скачет. Обратилась к неврологу, сделала мрт головы, обнаружили: ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА В ВИДЕ: полной задней трифуркации правой вса, снижение кровотока и сужения просвета по левой задней соединительной артерии. Мра данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. После чего назначили курс: мексидол, грандаксин-2мес, магнезию. Стало легче, головные боли прекратились. В течение этого месяца произошло 2 приступа: головная боль а в последующем спазм - затрудненное дыхание со свистом, в эти случаи пила спазган. Позавчера случился очередной приступ, вызвали скорую, при осмотре сказали, возможно бронхиальная асма. Пшикнули сальбутамол и поставили дексаметазол. Стало лучше. Подскажите с чем может быть связано: головная боль затем спазм с затрудненным дыханием, без головной боли дыхание не беспокоит. Мне 28 лет, двоей детей: 2е кесарево сечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-05 09:33
Здравствуйте. Такая реакция может быть на нервной почве, в результате волнения. Необходимо посетить невропатолога на очное обследование. Профилактически можно пропить нервохель по 1 таб 2 раза в день под язык за 30 мин до еды, курс 25 дней.