Головная боль в верхней правой пазухе, после неправильного промывания

Спрашивает: Vadim 9988
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, приболел в неудачное время. Сопли, першение в горле, лёгкое недомогание. 3 дня чисто чай, лимон, малина и мёд. ну и один день сауна. Потом начало время поджимать выпил Ацетилсалициловую кислоту и Ренит в таблетках, ну а чтоб окончательно подкрепить результат, по совету знакомых, решил сделать промывание носа солевым раствором(В ПЕРВЫЕ), С ЛАДОНИ втягивал раствор и высмаркивал его, старался через вторую ноздрю. Первые два раза нормально, а вот перед сном переборщил с солью и сразу после промывания разболелась голова, в области лба над правой бровью. В подростковом возрасте преболел Франтитом, поэтому боль знакомая. Так сильно что спать не смог, спас Цитрамон. Проснулся с той же сильной болью рано утром, ещё цитрамон, и ещё цитрамон позже. Сейчас пишу и чувствую что боль не проходит. Доктор что делать? Заранее благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сразу могу сказать, что после таких рекомендаций разрывайте всяческие связи с такими знакомыми.
На данный момент могу рекомендовать принять обезболивающее, а также санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Мирамистином, после чего раствором Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Также следует обратиться к ЛОР врачу очно, чтобы исключить синусит.