Головная боль из-за смещении зубов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обращалась к врачу по поводу боли в голове, вроде нашли диагноз. А вот недавно в интернете нашла еще причину, которая у меня тоже есть. Сустав щелкает, соединяющий левую и правую челюсть - это одно, и другое, один зуб вытесняется, и получается асимметрия зубов, лицо как то не симметрично. Может из-за зуба быть головные боли, потому что в последнюю головную боль как будто болела и челюсть. И к какому врачу обратиться и что вообще с этим делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-26 13:33
Здравствуйте.

Из-за нестабильности или артроза височно-нижнечелюстных суставов могут возникать головные боли, т. к. происходит постоянное напряжение мышц лица и, следовательно, и мышц черепа.
Обратиться нужно к стоматологу- ортодонту и провести рентген- снимок суставов нижней челюсти в 3-х проекциях.
Будьте здоровы!