Головная боль и гастрит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, височная эпилепсия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие таблетки от головных болей можно принимать не навредив желудку? У меня хронический гастродуоденит, сейчас обострение. Головную боль убирала нурофеном, но мне кажется я им и обострила гастрит. Какие таблетки не вредят сильно желудку?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 21:15
Здравствуйте, Дарья. Препараты от головной боли такие как Миг, Найз, Кеторол, Нурофен - все они препараты группы НПВП и все они при приеме могут вызвать НПВП-ассоциированную гастропатию. Есть препарат Бетагистин, он безопасный для желудка, но насколько он эффективен при головных болях узнавайте у неврологов. Я с этим препаратом не работаю, поэтому достоверно Вам не подскажу. Всего Вам хорошего.
Дарья 2021-05-09 21:18
Спасибо Вам огромное!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 21:37
Обязательно уточните у невролога можно ли этот препарат при эпилепсии. Здоровья Вам.