Головная боль и беременнсть

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, весь день болит голова. Что можно принять? Ношпа не помогает. Парацетамол или ибупрофен? В инструкции противопоказания - беременность. В парацетамоле может вызвать пороки развития до 18 недели. Срок 11 недель акушерских. Давление нормальное.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-20 06:40
Здравствуйте.
В первой половине беременности нет безопасных препаратов от головной боли. Все опасны для ребенка. Хотите рискнуть- препараты бруфена.
Удачи.