Головная боль

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день!
Уже где-то год или даже больше время от времени утром возникает несильная головная боль вверху с правой стороны на уровне виска. Болит действительно не сильно, боль тупая, очень похоже на такую, что бывает при ушибе, по истечению пары дней после него. Иногда импульсами проявляется при наклонах, приседаниях и так далее, но это если она и так болит, просто эти действия проявляют эти болевые ощущения более явно.
Вместе с тем, даже если самой по себе боли нет, то если не сильно надавить пальцами на то место, где она возникает, то при нажатии точно так же побаливает. Обычно и это проявляется лишь в первой половине дня. Других жалоб у меня нет. В подростковом возрасте у меня было повышенное внутричерепное давление, так же с малых лет состою на учете у кардиолога, так как имею ПМК 1 степени и ВСД.
Зарание благодарю за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 09:54
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.