Головка не открывается полностью

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я давно вижу, что головка ее открывается полностью, видно только кончик, в диаметре открывается приблизительно на 1,5см. Решил немного оттянуть кожу и увидел срост кожи с головкой. Сам член не болит, не чешется. И так давно. Что делать. Уролога у нас нет, только хирург. И нужно ли что-то делать?
Теги: не открывается головка
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

7 ответов

По вашему описанию, скорее всего у вас имеет место частичный фимоз 2 ст. С интимным сращением внутреннего листка крайней плоти с головкой полового члена. При подтвержденном диагнозе на очном осмотре у уролога, лечение хирургическое - циркумцизио (круговое обрезание крайней плоти).
Кирилл 2016-08-18 23:24
Здравствуйте, меня зовут Кирилл, мне 14 лет, мастурбировать начал в 13 и постепенно отрывалась кожа от головки, но позже я стал опасаться красных, чуть ли не фиолетовых пятен на головке(ничего не болело и не чесалось) позже это прошло, но после очередной мастурбации я начал замечать вроде как ранки на члене, позже они заживали и я не придал этому значения, но теперь мне кажется из-за того что эти "ранки" затягивались кожица на головке постепенно сужалась. Позже появилось вроде кольца на члене и открывать я его мог только в обычном состоянии. На данный момент я уже 3 месяца хожу с почти полностью закрытой головкой, очень затруднительно его мыть да и штука из-за которой головка натягивается за 3 месяца ослабела и теперь просто чуть ли не рвётся при малейшем оттягивании при промывании. Что мне делать? Ибо обращаться к родителям нелепо "эй, пап, я тут год ****** и теперь проблемы с членом". Помогите пожалуйста.
Здравствуйте.
Данное заболевание - фимоз - может развиваться независимо от мастурбации. Можно и не афишировать, что этому предшествовало, а просто сказать, что есть вот такая проблема.
Игорь 2016-08-20 19:47
А фимоз опасен в жизни, и влияет ли на половые контакты?
Да, опасен, может привести к ущемлению головки полового члена и, как следствие, к экстренной операции.
Игорь 2016-08-21 07:25
Ну за 17 лет проблем еще не было. Или это может наступить в любой момент? Оно не мешало в жизни.
МОЖЕТ привести к ущемлению головки полового члена и, как следствие, к экстренной операции. Не 100%. Вы в какой части статистики? Там где приведет или там где всё обойдется?