Голова ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, скажите у меня дочка настолько активная что она все время бьется головой не специально а я по этому поводу очень переживаю. Ей 1.6 года. Недавно спала и во сне крутилась на моей кровати и упала на ламинат высота кровати см 50-60 была в тоненькой шапочке. Очень переживаю. Говорят что могут быть скрытые отклонения. Одна знакомая рассказала что не было не каких отклонений а в 5 лет у ребенка нашли доброкачественную опухоль. Чем это опасно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-09 11:05
Здравствуйте. Это ничем не опасно, если нет никакой симптоматики. А опухоли развиваются не от травм.
Анастасия 2017-12-09 11:08
А от чего они развиваются?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-09 13:07
Очень много различных факторов, в том числе и наследственность. Прочитайте в интернете, там масса информации.