Голова больше груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Сегодня были на приеме у педиатра, нам измерили окружность головы-44,5 см, груди -43,5см, рост -69 см, вес-8500. Родничок ещё открыт. Хотелось бы узнать, нормальные ли такие показатели головы и груди для ребенка в 7 месяцев. И может ли быть так что голова больше на 1 см груди, и почему? Заранее спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-01 22:12
Добрый день.
Может быть такое, это зависит от индивидуальных особенностей, наследственности. Оценивать нужно увеличение головы и грудной клетки в динамике.